Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635733 консультации,
а с 2010 года было проведено 635,733 консультации



 

В течении скольки лет можно получать налоговый вычет?

В 2010 году моей семьей была приобретена квартира(оформлена на меня). В 2011 году я получила имущественный вычет, ушла в декрет,больше декларацию не подавала.Сейчас планирую подать декларацию за 2011-2013 г.г.,получить копейки которые положены(т.к. не работала) и снова в декрет...Скажите пожалуйста,в течении скольки лет я могу получать эти вычеты,сохраниться ли за мной это право еще через 3 года???Спасибо.
Вопрос №769738 от 11.03.2014 09:07 / Нефтеюганск


Ответ от 11.03.2014 10:47

Срок давности получения имущественного вычета ст. 220 НК, регламентирующей порядок его использования, не установлен, из чего следует, что указанный срок не ограничен, и налогоплательщик вправе воспользоваться им по истечении любого периода времени с момента приобретения жилого помещения.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: