Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635733 консультации,
а с 2010 года было проведено 635,733 консультации



 

Можно выйти по УДО второй раз?

Может ли мой муж выйти по УДО второй раз?Сейчас у него рецедив.
Вопрос №769967 от 11.03.2014 14:44 / Омск


Ответ от 11.03.2014 14:50

Да, выход второй раз на УДО возможен, однако в этом случае подавать ходатайство можно только после отбытия не менее 2/3 срока наказания. Ну, и сами понимаете, могут и не отпустить, обычно в этом случае администрация редко когда ходатайствует за осужденного. Но замена УДО реальным сроком не является препятствием или причиной отказа в повторном УДО, “В таких случаях суду надлежит исходить не только из факта отмены осужденному условно-досрочного освобождения, но и учитывать в совокупности все данные о его личности, время нахождения в исправительном учреждении после возвращения в это учреждение, его поведение, отношение к труду и т.п.”, что прописано в п. 3 Постановление от 21 апреля 2009 г. N 8 Пленума Верховного суда Российской Федерации “О судебной практике условно-досрочного освобождения от отбытия наказания, замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания“



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: