Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635733 консультации,
а с 2010 года было проведено 635,733 консультации



 

Клевета

"На меня заведено уголовное дело, по ст.319 за оскорбление полицейского, когда я читала своё дело, то увидела в показаниях полицейского, он пишет, что знал меня ранее, при таких обстоятельствах: мой муж попался им с кражей зерна… Да действительно мой муж вёз зерно без документов, охрана его остановили и доставили в отдел полиции, он доказал что зерно не воровал, а купил, никакого дела не заводили на мужа, можем ли мы подать заявление за клевету на моего мужа? Спасибо !"
Вопрос №770049 от 11.03.2014 16:43 / тюмень


Ответ от 11.03.2014 16:51

Нет,не можете.Ведь субьективное мнение полицейского отражено в протоколе допроса,а не было разгалашено им публично. А ответственность за клевету возможна только по ст.128.1 УК РФ за РАСПРОСТРАНЕНИЕ КЛЕВЕТНИЧЕсКИХ СВЕДЕНИЙ,ПОРОЧАЩИХ ЧЕСТЬ И ДОСТОИНСТВО.
Пожалуйста!



Похожие вопросы:
Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: