Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635733 консультации,
а с 2010 года было проведено 635,733 консультации



 

Мой брат в 1997г потерял паспорт

Утерян паспорт в 97г. в г. Радужный там же выдана справка об утере для проезда на тер. украины к родителям. Паспорт нашли но в паспортном столе украины его уничтожили ссылаясь на то что несмогли ниити брата. Обращались в посольство России но все осталоь без успеха. Что делать ? как востановить паспорт и Гражданство России. Украинцы настаивают на отказе от Российского гражданства. У Брата в Хабаровске есть дочь но выехать с Украины он не может. Пожалуйста помогите. Есть трудовая книжка.
Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.


Вопрос №770177 от 11.03.2014 20:09 / Сосногорск


Ответ от 11.03.2014 20:22

Здравствуйте!

Статья 15. Восстановление в гражданстве Российской Федерации (Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 02.11.2013)"О гражданстве Российской Федерации")

"1". Иностранные граждане и лица без гражданства, ранее имевшие гражданство Российской Федерации, могут быть восстановлены в гражданстве Российской Федерации в соответствии с частью первой "статьи 13" настоящего Федерального закона. При этом срок их проживания на территории Российской Федерации сокращается до трех лет.

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, ранее имевшие гражданство Российской Федерации и оформившие выход из гражданства Российской Федерации в установленном порядке, могут быть восстановлены в гражданстве Российской Федерации в общем порядке в соответствии с частями "второй" - "четвертой статьи 13" настоящего Федерального закона и в упрощенном порядке в соответствии со "статьей 14" настоящего Федерального закона, если они относятся к категориям лиц, указанным в частях "второй" - "четвертой статьи 13" и в "статье 14" настоящего Федерального закона.



Ответ от 11.03.2014 20:28

Вам необходимо обращаться в дипломатическое представительство, консульство для решения этого вопроса. Полномочными органами, ведающими делами о гражданстве Российской Федерации за пределами РФ являются: МИД РФ (представительства), дипломатические представительства и консульские учреждения Российской Федерации, находящиеся за пределами Российской Федерации.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.
23 юриста онлайн


Похожие вопросы: