Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635736 консультаций,
а с 2010 года было проведено 635,736 консультаций



 

Рассмотрение заявлений от осужденного.

Добрый вечер! Скажите пожалуйста,: Если заявление осужденного КП на длительное свидание вне учреждения не дошло до начальника колонии ,а попало в руки заместителю и он дал отрицательный ответ,может ли осужденный или его родственники обратиться на прямую с данным заявлением к начальнику учреждения повторно? С Ув.Татьяна.
Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.


Вопрос №770195 от 11.03.2014 22:55 / Новотроицк


Ответ от 11.03.2014 21:13

Здравствуйте! Осужденным к лишению свободы предоставляются краткосрочные свидания продолжительностью четыре часа и длительные свидания продолжительностью трое суток на территории исправительного учреждения. В предусмотренных настоящим Кодексом случаях осужденным могут предоставляться длительные свидания с проживанием вне исправительного учреждения продолжительностью пять суток. В этом случае начальником исправительного учреждения определяются порядок и место проведения свидания. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения - с иными лицами.(ст.89 УИК).

Осужденный в этой ситуации вправе направить жалобу от своего имени. Ответы по результатам рассмотрения предложений, заявлений, ходатайств и жалоб не позднее чем в трехдневный срок после поступления под роспись объявляются осужденным и выдаются им на руки. При отказе заявителя хранить ответ у себя он приобщается к личному делу осужденного - п.65 Приказ Минюста РФ от 03.11.2005 N 205 (ред. от 12.02.2009, с изм. от 07.02.2012) "Правила внутреннего распорядка исправительных учреждений")


Ответ отмечен, как полезеный


Ответ от 11.03.2014 22:55

Дело в том,что осужденные данного учреждения понятия не имеют о свиданиях,очередных отпусках,выходных и праздничных днях вне колонии....и добрая половина зам. начальства вместе с отрядниками успешно скрывают от них эту информацию, осуж-ые должны быть проинформированы,хоть и не каждому осуж-му подпишут такие свидания! В случае моего мужа,изначально нач.отряда отказался от передачи заявления на подпись начальнику учреждения.В четверг,ближе к концу рабочего дня,я сама отнесла заявление в штаб. Начальник колонии справедливый человек и может дать согласие на свидание,но заявление попало в руки заму (извините,редкостная дрянь),только во вторник им был дан отрицательный ответ,заявление с причиной отказа под роспись осуж-му не вернули... Писать жалобу,всё равно,что подписать себе изолятор... Может лучше всё-таки подойти к начальнику по этому вопросу,в избежании конфликтной ситуации?



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.
23 юриста онлайн


Похожие вопросы: