Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635731 консультацию,
а с 2010 года было проведено 635,731 консультацию



 

Оспорить переписанную долю в квартире

6-7 лет назад, человек употреблявший в то время наркотики, переписал свою долю в квартире на мать. можно ли вернуть долю обратно бес согласия мамы?
Вопрос №770367 от 12.03.2014 09:09 / красноярск


Ответ от 12.03.2014 09:17

Только в судебном порядке. Гражданин должен доказать, что в момент сделки он находился в таком состоянии, когда не был способен понимать значение своих действий или руководить ими(статья 178 Гражданского кодекса РФ) . Срок исковой давности по требованию о признании оспоримой сделки недействительной составляет один год (статья 181 Гражданского кодекса РФ).



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: