Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635736 консультаций,
а с 2010 года было проведено 635,736 консультаций



 

Оплата проезда члену семьи военнослужащего

Я военнослужащая. В этом году ВПД не использовала. Моя дочь уезжает на каникулы в Англию. Командир моей войсковой части отказывается оплачивать проезд моей дочери,т.к в законе прописано,что оплачивается военнослужащему и одному члену семьи,а она едет одна.Ранее она ездила уже одна и оплата производилась.Првомерны ли его действия? Спасибо.
Вопрос №771018 от 13.03.2014 10:44 / Новосибирск


Ответ от 13.03.2014 10:48

Здравствуйте, Татьяна.
В соответствии с п. 2 ст. 20 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ (ред. от 25.11.2013) "О статусе военнослужащих", члены семьи военнослужащего - гражданина, проходящего военную службу по контракту, указанные в абз. 6 - 10 п. 5 ст. 2, имеют право на основаниях, установленных для военнослужащих - граждан, на проезд на безвозмездной основе:
- от места жительства к месту военной службы военнослужащего в связи с его переводом на новое место военной службы;
- один раз в год - к месту использования отпуска и обратно (один член семьи, за исключением члена семьи, относящегося к категории, указанной в абз. 9 п. 5 ст. 2 настоящего Федерального закона);
- на лечение в медицинские организации по заключению военно-врачебной комиссии и обратно;
- при увольнении военнослужащего - гражданина с военной службы, а также в случае гибели (смерти) военнослужащего - гражданина - к избранному месту жительства.



Ответ от 13.03.2014 10:55

Здравствуйте! Члены семьи военнослужащего - гражданина, проходящего военную службу по контракту, указанные в "абзацах 6" - "10" пункта 5 статьи 2 имеют право на основаниях, установленных для военнослужащих - граждан, на проезд на безвозмездной основе: один раз в год - к месту использования отпуска и обратно (один член семьи, за исключением члена семьи, относящегося к категории, указанной в "абзаце девятом пункта 5 статьи 2" настоящего Федерального закона) - ст.20 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 03.02.2014)
"О статусе военнослужащих".



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: