Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635736 консультаций,
а с 2010 года было проведено 635,736 консультаций



 

Покупка доли

Можно ли купить долю в квартире у одного собственника другому без согласования остальных ?собственников 4 человека
Вопрос №771048 от 13.03.2014 11:28 / наб челны


Ответ от 13.03.2014 11:41

Ольга, продавец обязан известить остальных участников долевой собственности о том, что намерен продать свою долю, с указанием цены продажи и условий, на которых ее продает. Такое извещение делается в письменной форме. Прочие участники долевой собственности могут воспользоваться свои правом преимущественной покупки в течение месяца после получения извещения. Если они не заключат договор купли-продажи доли с собственником на указанных в извещении условиях или не направят отказ от приобретения доли в течение месяца, то продавец вправе продать свою долю любому лицу. Такой порядок предусмотрен статьей 250 Гражданского кодекса РФ



Ответ от 14.03.2014 07:47

если доля продается одному из сособственников в данной квартире, то остальных уведомлять не нужно
если продается постороннему лицу - то нужно предложить другим собственникам долю выкупить



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: