Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635733 консультации,
а с 2010 года было проведено 635,733 консультации



 

Нужно ли согласие второго собственника (бывшего мужа) на прописку нового мужа, если квартира находится в совместной собственности?

У меня с бывшим мужем квартира в совместной собственности. Я вышла недавно вышла замуж и хочу прописать мужа в этой квартире. Нужно ли согласие и присутствие в паспортном столе бывшего мужа?
Вопрос №771054 от 13.03.2014 11:33 / Кемерово


Ответ от 13.03.2014 11:42

Здравствуйте! Да, согласие вашего мужа обязательно (можно в письменной форме).

Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности (ГК)

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных "статьей 250" настоящего Кодекса.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: