Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635736 консультаций,
а с 2010 года было проведено 635,736 консультаций



 

Дополнительные выходные по уходу за ребенком- инвалидом

Воспитываю ребенка-инвалида, на работе предоставляют 4 дополнительных выходных дня. Но сегодня сказали что когда ребенок находится в больнице дни не положены, а ведь у моего ребенка психиатрическое заболевание и нам приходиться раз в полгода, а то и чаще, лежать в больнице подолгу(от 2 до 4 )месяцев. Так ли это? Если нет то как это объяснить на работе?
Вопрос №771058 от 13.03.2014 11:38 / село Омутинское


Ответ от 13.03.2014 11:47

Здравствуйте! Лариса, в статье 262 трудового кодекса не оговаривается тот пункт что выходные дни работнику не предоставляются, в случае нахождения ребенка в больнице. В данном случае работодатель нарушает закон, обратитесь в комиссию по трудовым спорам или в трудовую инспекцию.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: