Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635736 консультаций,
а с 2010 года было проведено 635,736 консультаций



 

Смена отчества

Подскажите пожалуйста как я могу сменить отчество в паспорте?Мама записала его со своих слов теперь я хочу взять отчество отчима.Обращалась в ЗАГС там отказали,заявление не приняли, что делать дальше?
Вопрос №771662 от 14.03.2014 10:51 / Энергодар


Ответ от 14.03.2014 10:57

На основании ст.58 ФЗ "Об актах гражданского состяния" Вы вправе обратиться в ЗАГС с заявлением об изменении отчества.В заявлении укажите причину,по которой Вы желаете это сделать.Если заявление не принимают,вышлите его в ЗАГС заказным письмом.


Ответ отмечен, как полезеный


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: