Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635736 консультаций,
а с 2010 года было проведено 635,736 консультаций



 

Можно ли выписать из наследуемого дома постороннюю женщину?

После смерти отца получил в наследство дом, в котором прописана посторонняя женщина. Как ее выписать из дома? Так-как после вступления в наследство дом хочу продать. И какой налог я буду должен заплатить с продажи наследуемого дома?
Вопрос №771945 от 14.03.2014 18:46 / Воронеж


Ответ от 14.03.2014 18:55

Здравствуйте, Евгений.
Продавец недвижимости (дома) обязан заплатить налог на доходы физических лиц с дохода, вырученного от продажи дома, так как в соответствии со ст. ст. 208, 209 Налогового кодекса доходы от реализации недвижимого имущества подлежат обложению данным налогом. Но если сумма сделки будет менее 1 млн. рублей, то налоги платить не придется (п. 1 ч. 1 ст. 220 НК РФ).
Постороннюю женщину можно выписать через суд.


Ответ отмечен, как полезеный


Ответ от 15.03.2014 05:45

Выписать женщину Вы можете, оформив в суд исковое заявление о утрате ею права пользования жилым помещением. Иск рассмотривается в течение месяца,госпошлина 200 р.


Ответ отмечен, как полезеный


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: