Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635736 консультаций,
а с 2010 года было проведено 635,736 консультаций



 

Могу ли я претендовать на всю квартиру

У деда с отцом была квартира. дед давно умер. отец приватизировал квартиру на себя. потом женился. с женой взяли потребительский кредит на покупку машины. она является поручителем.отец умер. квартира нажита в не брака. я единственная дочь.
Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.


Вопрос №772256 от 15.03.2014 14:00 / чебоксары


Ответ от 15.03.2014 15:00

Нати, Вы действительно имеете право на наследство после смерти отца, так как являетесь наследником первой очереди (статья 1142 Гражданского кодекса РФ). Но жена также является наследником первой очереди в силу требований той же статьи. Поэтому ваши доли в наследстве являются равными, и в отсутствие других наследников каждая из вас приобретет в порядке наследования 1/2 долю в праве собственности на квартиру



Ответ от 08.08.2014 11:39

Жена и дети умершего - это наследники первой очереди
Можете наследовать



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.
23 юриста онлайн


Похожие вопросы: