Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635736 консультаций,
а с 2010 года было проведено 635,736 консультаций



 

Может ли мать одиночка дать новорожденному любую, придуманную фамилию.?

Добрый вечер. Могу ли я своей новорожденной дочери дать любую фамилию, только не свою. В справке которую выдают в ЗАГСе, в графу "отец" заносят любого реального или вымышленного мужчины, со сноской "со слов матери". Так вот, могу ли я дать фамилию придуманного в той графе человека. Не потеряю ли я статус матери одиночки? Или это невозможно?
Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.


Вопрос №772351 от 15.03.2014 17:53 / киселевск


Ответ от 15.03.2014 17:57

ребенок будет записан на вашу фамилию

Статья 17. Порядок внесения сведений о родителях в запись акта о рождении ребенка

Сведения об отце ребенка в данном случае вносятся:

по заявлению матери ребенка в случае, если отцовство не установлено. Фамилия отца ребенка записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка - по ее указанию. Внесенные сведения не являются препятствием для решения вопроса об установлении отцовства.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.
23 юриста онлайн


Похожие вопросы: