Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635733 консультации,
а с 2010 года было проведено 635,733 консультации



 

О возмещении судебных расходов

После развода и раздела имущества судья разделил имущество поровну (мне и бывшему супругу).Я подала апелляцию в Верховный суд(была не согласна с определением порядка общения супруга с ребенком). Моя жалоба была удовлетворена. Теперь супруг подал на возмещение судебных расходов с меня за адвоката (15200р). Я не могу явиться в суд, хочу написать заявление, чтобы рассмотрели дело без меня и указать, что апелляция была в мою пользу и что я в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет без выплаты пособия.Можно ли это в заявлении указать? И могут ли назначить мне выплату ведь мы с ребенком живем только на алименты?
Вопрос №772353 от 15.03.2014 17:54 / Казань


Ответ от 15.03.2014 17:58

возмещение расходов на представителя предусмотрено законом

Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: