Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635736 консультаций,
а с 2010 года было проведено 635,736 консультаций



 

Кредит умершего отца

Как правопреемник я должен оплатить кредит умершего отца. Исходя из содержания статьи 1175 Гражданского кодекса РФ, оплачивать кредит я должен через шесть месяцев после открытия наследства. Может ли банк потребовать вернуть кредит полностью и сразу?
Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.


Вопрос №772361 от 15.03.2014 18:10 / Воронеж


Ответ от 16.03.2014 07:43

Строго определенной обязанности вернуть всю сумму долга сразу у Вас нет.Но если Вы решите затянуть с процессом погашения задолженности,то банк вправе обратиться в суд с иском о взыскании суммы. А судебные приставы могут обратить взыскание на полученное Вами наследство.


Ответ отмечен, как полезеный


Ответ от 24.10.2015 21:24

Евгений, здравствуйте,ст. 1175 ГК РФ, согласно которой наследники отвечают по долгам наследодателя. Долг по кредиту при этом - не исключение. То есть вы не будете его платить если не приняли наследство.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.
23 юриста онлайн


Похожие вопросы: