Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 633991 консультацию,
а с 2010 года было проведено 633,991 консультацию



 

Взяли с мужем в 2008 году ипотеку. он собственник я созаемщик. В 2011 развелись,есть ребенок .

Он женился ,прописал туда жену, ее ребенка от первого брака, их общего ребенка.3 человека. Мог он это сделать без моего согласия. Стать собственником без моего согласия? Есть долг по ипотеке. Хочу подать на раздел. Мои права?
Вопрос №778655 от 27.03.2014 12:12 / Рязань


Ответ от 29.03.2014 04:22

Обращайтесь в суд иск о выселении посторонних из Вашего общего имущества супругов, ставших общедолевым, согласно ч. 1 ст. 35 ЖК РФ.
Пишите в суд исковое заявление о разделе общего имущества супругов, если 3 года не прошло. Иначе нужно приложить ещё ходатайство о восстановлении срока обращения в суд и указывайте ст. 200 ГК РФ, когда срок исковой давности начинается со дня, когда лицо, обращающееся в суд, узнало о нарушении своих прав.



Ответ от 29.03.2014 15:51

Здравствуйте, Наталья. В данном случае речь идёт о совместно нажитом имуществе супругов, необходимо в судебном порядке произвести раздел. Срок исковой давности составляет 3 года с момента расторжения брака! После того, как за Вами в судебном порядке признают право собственности на долю в квартире, в судебном порядке снимите с регистрационного учёта всех лиц, которые были зарегистрированы без Вашего согласия!



Ответ от 29.03.2014 16:31

Наталья, Вам следует обратиться в суд за признанием права собственности путем раздела общего имущества супругов. Тогда с Вами бывший муж и обязан будет считаться как со вторым собственником, а пока в реестре нет записи о вашем праве собственности на данную квартиру.



Ответ от 30.03.2014 01:32

Подавайте на раздел имущества, а так же подавайте в суд о выписке и выселение из совместно нажитого Вами имущества, но при разделе совместно нажитого имущества имейте ввиду долги по ипотеке и другие долги супругов также нажитые при совместном проживании. Будьте и к этому готовы. А лучше нанять хорошего адвоката по своей практике могу сказать что выписать несовершеннолетнего ребенка теперь Вам будет очень сложно, но возможно. Запаситесь терпением. Удачи Вам.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: