Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 633996 консультаций,
а с 2010 года было проведено 633,996 консультаций



 

Имею ли я право подать на свекра заявление о побоях?

В семье произошла ссора между двумя родными братьям (моим мужем и его братом) рядом был свекр, стал меня обвинять и сильно толкнул, где я упав о порог получила большую гематому на ноге...при этом мой ребенок все видел, все ссоры были на ее глазах, они причинили моему ребенку психологическую травму..что я могу сделать??
Вопрос №778722 от 27.03.2014 14:09 / казань


Ответ от 27.03.2014 14:10

можете подать заявление в мировой суд

Статья 116. Побои

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.


Ответ отмечен, как полезеный


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: