Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 633981 консультацию,
а с 2010 года было проведено 633,981 консультацию



 

Гражданство Украины

Я живу в Крыму а прописка у меня Одесская. Так как Крым стал Россией теперь меняют паспорта на российские, но я вынуждена оставить украинское гражданство, потому что в Крыму мне негде прописаться, из-за того,что наш дом не оформлен. также я получаю пенсию на ребёнка инвалида, получаю ещё в Крыму по месту жительства. Скажите, нужно ли куда-то обращаться,чтобы оставить укр.гражданство и что будет с пенсией ребёнка? Заранее спасибо
Вопрос №779137 от 28.03.2014 09:21 / симферополь


Ответ от 28.03.2014 09:42

Здравствуйте! Вероятно, вы можете получить гражданство в упрощенном порядке. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой "статьи 13" настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица: а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР (ч.2 ст.14 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 02.11.2013)"О гражданстве Российской Федерации"). Для получения гражданства вам необходимо обратиться федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и его территориальные органы (УФМС) или федеральный орган исполнительной власти, ведающий вопросами иностранных дел, и дипломатические представительства и консульские учреждения Российской Федерации, находящиеся за пределами Российской Федерации.

Пенсионное обеспечение граждан, прибывших в Российскую Федерацию из государств - участников Соглашения о гарантиях прав граждан государств - участников СНГ в области пенсионного обеспечения от 13.03.1992 года (Республика Армения, Республика Беларусь, Республика Казахстан, Республика Кыргызстан, Республика Таджикистан, Туркменистан, Республика Узбекистан, Украина) производится в порядке, предусмотренном указанным Соглашением. Назначение пенсий гражданам государств-участников Соглашения производится по месту жительства. В соответствии со статьей 7 Соглашения от 13.03.92 при переселении пенсионера в пределах государств - участников Соглашения выплата пенсии по прежнему месту жительства прекращается, если пенсия того же вида предусмотрена законодательством государства по новому месту жительства пенсионера.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: