Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 633989 консультаций,
а с 2010 года было проведено 633,989 консультаций



 

Продажа квартиры

Мы с мужем в 2013г продали комнату в общежитии за 750 000 рублей, которую купили в 2011 году. Вчера с ИФНС я получила письмо, где написано, что я должна представить налоговую декларацию по налогу на доход от продажы имущества. Нужно ли мне здавать декларацию, платить налог. Или мне сделают вычет на 1 000 000 рублей?
Вопрос №779336 от 28.03.2014 14:04 / Набережные челны


Ответ от 28.03.2014 14:08

Здравствуйте, Резеда. Если продажная цена квартиры менее 1 млн. , то налог не уплачивается. Не уплачивается так же 13% налог, если квартира в собственности 3 и более лет.



Ответ от 01.12.2014 19:37

Декларацию вы обязаны предоставить. Вы вправе воспользоваться имущественным вычетом на основании статьи 220 НК РФ:
2. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 1 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:
1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 1 000 000 рублей, а также в размере доходов, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества (за исключением ценных бумаг), находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 250 000 рублей;



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: