Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 633993 консультации,
а с 2010 года было проведено 633,993 консультации



 

Приватизация земельного участка

Нам пришло распоряжение, по которому мы обязаны приватизировать земельный участок. Мы проживаем в частном доме , по договору социального найма (то есть он тоже не приватизирован). Мы не желаем приватизировать данный земельный участок. Скажите можем ли мы оформить договор аренды с местным муниципалитетом? На какую статью и закон мы можем опираться? Заранее спасибо.
Вопрос №779339 от 28.03.2014 14:07 / Тула


Ответ от 28.03.2014 14:16

В соответствии с пунктом 3 статьи 28 ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества" (далее - Закон о приватизации) собственники объектов недвижимости, не являющихся самовольными постройками и расположенных на земельных участках, относящихся к государственной или муниципальной собственности, обязаны либо взять в аренду, либо приобрести у государства или муниципального образования указанные земельные участки, если иное не предусмотрено федеральным законом.
можете оформить договор аренды.
Всего Вам доброго.


Ответ отмечен, как полезеный


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: