Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 633989 консультаций,
а с 2010 года было проведено 633,989 консультаций



 

Продажа квартиры с долгом за мат.капитал

У меня есть квартира с долгами по коммуналке. Есть покупатель, желающий приобрести квартиру с долгом за мат.капитал. Возможно ли такая сделка и как грамотнее ее осуществить. Возможности погасить долг заранее у меня нет. Возможно ли указать в договоре купли-продажи, что сумма задолженности (на момент продажи квартиры) будет погашена продавцом, т.е. мной при получении денег от покупателя т.е. при обналичивании мат.капитала? Заранее спасибо.
Вопрос №779378 от 28.03.2014 15:09 / Воркута


Ответ от 28.03.2014 15:21

Здравствуйте, Сергей. Понятия "квартира с долгами" в жилищном законодательстве не существует. В соответствии со ст. 153 Жилищного кодекса РФ обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права соьственности на жилое помещение. А право собственности, как известно, возникает с момента государственной регистрации. Бывает, что покупатель согласен погасить долг, но тогда и стоимость квартиры будет меньше.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: