Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 634013 консультаций,
а с 2010 года было проведено 634,013 консультаций



 

Потребительский кредит

Брат оформил ссуду, как говорит банк без страховки. Брат умер. Кто теперь должен её оплачивать?Ложиться ли весь долг на наследников?
Вопрос №779554 от 28.03.2014 20:31 / Ясный


Ответ от 28.03.2014 20:43

Лязат, долг брата действительно должны выплачивать его наследники, принявшие наследство. Но они обязаны выплатить не весь долг целиком, а только в пределах стоимости перешедшего к ним наследственного имущества. Это предусмотрено статьей 1175 Семейного кодекса РФ



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: