Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 633988 консультаций,
а с 2010 года было проведено 633,988 консультаций



 

Уход в отпуск

Ом Я в начале июля ухожу в декретный отпуск.У
нас на работе составляли график отпусков и я
брала отпуск в конце июля и в ноябре по 2
недели. Скажите могу ли я сложить эти два
отпуска и взять в июне до ухода в декретный
отпуск? И может ли мне отказать директор?
Вопрос №779698 от 29.03.2014 09:08 / Великие Луки


Ответ от 29.03.2014 10:24

Здравствуйте, Екатерина. Статья 260 Трудового кодекса РФ. Гарантии женщинам при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков:
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы в данной организации.
На основании этой статьи трудового кодекса и Вашего заявления работодатель обязан предоставить отпуск в удобное для Вас время, как правило, у нас на работе девочки высчитывают, когда им будет выгодно лучше отгулять, за какой период им больше выплатят отпускных - и в это время берут отпуск. Удачи!


Ответ отмечен, как полезеный


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: