Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 633990 консультаций,
а с 2010 года было проведено 633,990 консультаций



 

Трудовой договор

Инспекция по труду сделала замечание об отсутствии ИНН работодателя в трудовом договоре 2003г возможно ли опираясь на 424 ст ТК РФ оправергнуть данное замечание?
Вопрос №779717 от 29.03.2014 09:55 / Братск


Ответ от 29.03.2014 10:12

Здравствуйте, Татьяна. В соответствии с частью 1 статьи 57 Трудового кодекса РФ, сведения о работодателе, являющемся юридическим лицом, должны обязательно присутствовать в трудовом договоре: наименование работодателя, идентификационный номер налогоплательщика, сведения о представителе работодателя, подписавшем трудовой договор, и основание, в силу которого он наделен соответствующими полномочиями. Закон не обязывает кроме ИНН, указывать в документе другие идентифицирующие работодателя сведения, указывать КПП, ОГРН, юридический, почтовый адреса, телефоны и пр. совсем не обязательно.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: