Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 633995 консультаций,
а с 2010 года было проведено 633,995 консультаций



 

Подать иск на алименты

Хочу спросить можно ли мне как матери воспользоваться таким правом? Моему сыну 28 лет, у него гражданская жена есть пасынок и его дочь. Она т.е. "жена" не работает. А тянет с него деньги. Мне бы хотелось,чтобы он перечислял некую сумму мне на счёт А мне его дденьги не нужны.я бы их перекладывала на его сб/книжку. Здоровье у него не важное была черепно мозговая травма 5 лет назад. А теперь её последствия дают о себе знать. И мне бы хотелось иметь какие то копейки лично для него. Сама я перенесла инсульт и в настоящее время не работаю дали 3 группу. Мне 50лет замужем мужу 60лет,есть ещё сын 19лет.Спасибо.alla
Вопрос №780033 от 30.03.2014 02:32 / п.Новошахтинск


Ответ от 30.03.2014 02:57

Взыскание с сына алиментов на Ваше содержание возможно только в том случае,если Вы являетесь нетрудоспособной и нуждаетесь в посторонней материальной помощи. Посмотрите ст.87 Семейного кодекса РФ


Ответ отмечен, как полезеный


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: