Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 633993 консультации,
а с 2010 года было проведено 633,993 консультации



 

Имеют ли право банки передавать информацию по кредиту

Банк в котором я брал кредит, сообщает всю информацию по кредиту лицам номер телефона которых я оставлял, как контактные телефоны родственников при получении кредита. Ещё когда мои родители, без моего ведома приехали в банк, им выдали всю информацию по остатку долга и моих платежах. Имеют ли они на это право?
Вопрос №780157 от 30.03.2014 13:39 / Красноярск


Ответ от 31.03.2014 01:08

Статья 857. Банковская тайна.
1. Банк гарантирует тайну банковского счета и банковского вклада, операций по счету и сведений о клиенте.
2. Сведения, составляющие банковскую тайну, могут быть предоставлены только самим клиентам или их представителям, а также представлены в бюро кредитных историй на основаниях и в порядке, которые предусмотрены законом. Государственным органам и их должностным лицам такие сведения могут быть предоставлены исключительно в случаях и порядке, которые предусмотрены законом.




Похожие вопросы:
Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: