Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 633996 консультаций,
а с 2010 года было проведено 633,996 консультаций



 

Выписка из неприватизированной квартиры

В неприватизированной квартире прописаны мама с сыном и опекун. Мама лишена родительских прав. Сын на содержании опекуна. Мама алименты на ребенка не выплачивает, за квартиру не платит и не проживает в ней. Можно ли её выписать из этой квартира? и если можно то как?
Вопрос №780174 от 30.03.2014 14:09 / Оренбург


Ответ от 30.03.2014 15:24

можно, если суд примет такое решение

Статья 91. Выселение нанимателя и (или) проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения без предоставления другого жилого помещения

2. Без предоставления другого жилого помещения могут быть выселены из жилого помещения граждане, лишенные родительских прав, если совместное проживание этих граждан с детьми, в отношении которых они лишены родительских прав, признано судом невозможным.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: