Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 634005 консультаций,
а с 2010 года было проведено 634,005 консультаций



 

Запрос в налоговую

Могу ли я (взыскатель) запросить в налоговой информацию об открытых счетах должника (должник- юридическое лицо) минуя судебных приставов согласно письму министерства финансов российской федерации федеральной налоговой службы от 11.06.2009 г. n мн-22-6/469 «о предоставлении информации»?? и на основании этого кто может заверить копию исполнительного листа?
заранее благодарен за ответ!
Вопрос №780316 от 30.03.2014 19:59 / Новокузнецк


Ответ от 31.03.2014 08:58

Да, взыскателю предоставляется такое право в силу пункта 8 статьи 69 Федерального закона „Об исполнительном производстве” и пункта 5 указанного письма. Копию исполнительного листа нужно удостоверить у нотариуса (основание - статья 77 Основ законодательства РФ о нотариате).


Ответ отмечен, как полезеный


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: