Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 634013 консультаций,
а с 2010 года было проведено 634,013 консультаций



 

Надо ли платить подоходный налог

Надо ли платить подоходный налог если в семье ребёнок - инвалид ( 1 -ой группы )( 20 лет )????
Вопрос №780504 от 31.03.2014 11:23 / Крымск


Ответ от 31.03.2014 11:45

От уплаты налога на доходы физических лиц родители инвалида в возрасте 20 лет полностью не освобождаются. Если этот ребенок обучается по очной форме обучения, учащегося, или является аспирантом, ординатором, интерном, студентом, то каждому из родителей на такого ребенка предоставляется налоговый вычет в размере 3000 рублей. Основание - подпункт 4 пункта 1 статьи 218 Налогового кодекса РФ



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: