Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 633993 консультации,
а с 2010 года было проведено 633,993 консультации



 

Расчет декретных

С декабря 2010 года, работаю кассиром по трудовой в Фирме Цептер (основное место работы зарплата 10 000). С Января 2013 года устроилась по совместительству по копии трудовой кредитным специалистом в Банк (работа по совместительству, зарплата 10000-15000) . В июне 2014 года собираюсь выходить в декретный отпуск. Подскажите пожалуйста. Если я предоставлю фирме Цептер справку из Банка сколько я там получала, это учтется в выплоту декретных? Будут ли на основном месте работы суммировать зарплату?
Вопрос №780514 от 31.03.2014 11:47 / Казань


Ответ от 31.03.2014 11:53

Юлия, здравствуйте.
С 2011 г. пособие по беременности и родам назначается и выплачивается по всем местам работы только работницам, которые на момент наступления страхового случая заняты у нескольких страхователей и в двух предшествующих календарных годах также были заняты у тех же страхователей. При этом расчетный период (два года) они могут отработать не полностью. Каждый из работодателей берет только заработок, начисленный данной организацией. Заработок, полученный сотрудницей у других работодателей, не учитывается (ч. 2 ст. 13 255-ФЗ).


Ответ отмечен, как полезеный


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: