Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 634005 консультаций,
а с 2010 года было проведено 634,005 консультаций



 

О вступлении в наследство

Мой дедушка оформил договор дарения на дом и землю на своего младшего сына(моего дядю), который 33 года не проживал там и не платил за ЖКХ, а мой отец всё это время обустраивал территорию и оплачивал все налоги и квитанции за газ,свет и.т.д., в 2011 году отец вышел на пенсию , переехал на ПМЖ в этот дом и прописался там, недавно отец умер.Дядя проживает в другом городе и практически недееспособен на фоне алкоголизма и туберкулеза.Имеем ли мы, с братом, право на наследство этой недвижимости?
Вопрос №780751 от 31.03.2014 18:50 / Тверь


Ответ от 31.03.2014 19:16

Нет, не имеете, собственность принадлежит вашему дяде, а не отцу, здесь речи не может быть ни о каком наследстве, раз дядя ваш жив.
Статья 1142. Наследники первой очереди

 1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
 2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: