Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 634004 консультации,
а с 2010 года было проведено 634,004 консультации



 

Продажа квартиры

Квартира в собственности 3,5 года. Имеются 3 доли, это я и 2 детей по 8 лет. В разводе , но хочу продать свою квартиру так как вышла замуж и переехала в другой город рядом с Москвой. Я знаю что при продажи я должна предоставить доли детям в другом городе , ту квартиру которую буду покупать. Вопрос, нужно ли спрашивать у бывшего мужа при выписке и при продаже разрешения, если да то если он будет против что мне делать? Подавать в суд , ведь я не собираюсь лишать их доли а наоборот лучшее даю. Можно ли заверить нотариально это разрешение ? А если он против то что делать ?....
Вопрос №780788 от 31.03.2014 19:44 / Хвалынск


Ответ от 31.03.2014 19:59

Здравствуйте, Юлия. Да, нужно нотариально удостоверенное согласие супруга, на основании статьи 35 часть 3 СК РФ. Даже если он там не прописан, все равно. Более того, супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение сделки получено не было, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: