Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 634013 консультаций,
а с 2010 года было проведено 634,013 консультаций



 

О разводе

В своем исковом заявлении о разводе мой муж указал ложные сведения: будто бы у нас нет несовершеннолетних детей. Нашей дочери 12 лет. Имеется ли шанс, чтобы суд признал заявление о расторжении брака недействительным? Муж - гражданин ФРГ, я - гражданка России. Оба проживаем в Германии. Для моего мужа выгоднее развод в России.
Вопрос №780824 от 31.03.2014 21:24 / M


Ответ от 31.03.2014 22:49

Гавайлер Татьяна, если муж обращается с заявлением о расторжении брака в Российской Федерации, то согласно статье 160 Семейного кодекса РФ расторжение брака производится в соответствии с законодательством Российской Федерации. Поэтому при расторжении брака суд должен решить вопрос о том, с кем из родителей останутся проживать несовершеннолетние дети. а также о взыскании алиментов на их содержание. Вам нужно предъявить в суде свидетельство о рождении дочери и требовать взыскания алиментов на ее содержание



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: