Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 633994 консультации,
а с 2010 года было проведено 633,994 консультации



 

Могут ли высчитать из зарплаты за обучение?

Если проходишь дополнительное обучение платно за счет работадателя и не сдал экзамен - может ли работадатель высчитать из зарплаты за обучение или уволить за профнепригодность
Вопрос №780827 от 31.03.2014 21:31 / лешуконский район


Ответ от 01.04.2014 06:54

Екатерина, работодатель должен был заключить с Вами договор на дополнительное профессиональное обучение (это предусмотрено статьей 197 Трудового кодекса РФ). В нем указываются условия, на которых работник проходит обучение, его обязанности и последствия их неисполнения. Трудовым кодексом увольнение за профнепригодность в случае неудовлетворительного результата на экзамене или возврат денег за обучение не предусмотрены



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: