Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 634004 консультации,
а с 2010 года было проведено 634,004 консультации



 

Имею ли я право на бесплатное жилье?

Меня зовут Анна, мне 23 года, у меня есть дочь 2,6 лет. Мы с ней проживаем в Волгограде, я учусь и работаю на небольшом предприятий уборщицей. У меня и у дочери облостная прописка, живем на съемной квартире, так же с нами проживает мой гражданский муж, отец дочери. Отцовство подтверждно. У меня нет матери, только отец. Скажите пожалуйста, имею ли я право встать на очередь, в получении собственного жилья? В городе живу уже более 5 ти лет.
Вопрос №780838 от 31.03.2014 21:55 / Волгоград


Ответ от 31.03.2014 22:18

Здравствуйте, Анна. Для возникновения права состоять на учете нуждающихся в жилом помещении Вы должны быть признаны таковой по основаниям ст. 51 ЖК РФ, а также быть малоимущей. Возможно, Вы сможете стать участником подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей", если будете соответствовать требованиям. Вам нужно обращаться в орган местного самоуправления ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: