Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 634022 консультации,
а с 2010 года было проведено 634,022 консультации



 

Могу ли я выписать дочь?

Продаю квартиру и хочу купить в другом городе. Могу ли я выписать ребенка 8 лет, без согласия матери вместе с собой и прописаться вместе в другом городе? С бывшей в разводе, ребенок живет с ней. Собственник я один, у бывшей своя квартира
Вопрос №780848 от 31.03.2014 22:08 / Пермь


Ответ от 31.03.2014 23:07

Здравствуйте, Дмитрий. В данном случае необходимо самому сняться с регистрационного учёта в квартире, после чего, учитывая, что ребёнок регистрируется по месту регистрации родителей, в судебном порядке снимите с учёта ребёнка. Желаю удачи!



Ответ от 01.04.2014 02:35

Дополнительно отмечу: после своей выписки Вы должны оформить в суд исковое заявление о прекращении за ребенком права пользования жилой площадью,указав,что ребенок постоянно проживает с матерью по другому адресу и что в Вашей квартире никто из родителей не зарегистрирован проживающим.
На основании действующего законодательства местом жительства ребенка яваляется место жительства родителей (одного из них)- ст.20 ч.2 ГК РФ



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: