Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 634013 консультаций,
а с 2010 года было проведено 634,013 консультаций



 

Договор с агенством недвижимости

В договоре о оказании услуг по продаже квартиры указан следующий пункт: Заказчик соглашается, что Исполнителем оказаны услуги в полном объеме в случае, если договор по каким либо причинам расторгнут или окончен срок его действия, а Продавец самостоятельно заключил сделку с покупателем, предоставленным ему исполнителем в период действия данного договора. Вопрос: если срок договора окончена должна ли я буду оплатить стоимость услуг агентству? или если я хочу расторгнуть договор должна лия оплатить услуги агентства, если ими не был предоставлен покупатель?
Вопрос №781155 от 01.04.2014 13:56 / Воронеж


Ответ от 02.04.2014 05:10

Статья 781. Оплата услуг
 1. Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.
 2. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.
 3. В случае, когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, заказчик возмещает исполнителю фактически понесенные им расходы, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.

 Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

 1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
 2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: