Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 633987 консультаций,
а с 2010 года было проведено 633,987 консультаций



 

Вступление в наследство

Я разведена. У мужа есть квартира. Он там прописан. Собственником является его мать. В случае смерти матери (бабушки), может ли наш совместный ребенок (который не прописан в этой квартире) претендовать на наследство?
Вопрос №781594 от 02.04.2014 08:52 / Красноярск


Ответ от 02.04.2014 08:59

не можете претендовать, если на тот момент будет жив его отец - наследник первой очереди

Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: