Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 634013 консультаций,
а с 2010 года было проведено 634,013 консультаций



 

Внесение изменений в свид-во о рождении ребенка

Родила второго ребенка, отец ребенка признал его и в свидетельстве о рождении он указан, у ребенка фамилия отца, но на момент рождения ребенка мы в браке не состояли и там стоит моя фамилия от первого брака, а сейчас мы зарегистрировали отношения, можно ли внести изменения в свидетельство о рождении ребенка в связи со сменой фамилии, чтобы у всех она была одинаковая?
Вопрос №781643 от 02.04.2014 11:23 / Югорск


Ответ от 02.04.2014 11:34

с согласия родителей ребенка фамилию можно изменить на фамилию другого родителя

Статья 59. Изменение имени и фамилии ребенка

1. По совместной просьбе родителей до достижения ребенком возраста четырнадцати лет орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка вправе разрешить изменить имя ребенку, а также изменить присвоенную ему фамилию на фамилию другого родителя.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: