Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 633991 консультацию,
а с 2010 года было проведено 633,991 консультацию



 

Дарение квартиры в собственности

Скажите, пожалуйста, моя сестра хочет подарить квартиру мне, в собственности менее 3-х лет. облагается ли налогом?
Вопрос №781676 от 02.04.2014 12:08 / Краснодар


Ответ от 02.04.2014 12:13

Анна, налог на доходы физических лиц не платите ни Вы, ни сестра. Сестра потому, что у нее нет возникает дохода, а Вы потому, что доходы, полученные от дарения между близкими родственниками (в том числе сестрами), освобождаются от налогообложения (основание - пункт 18.1 статьи 217 Налогового кодекса РФ).



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: