Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 634004 консультации,
а с 2010 года было проведено 634,004 консультации



 

Приобрела злектроный билет

Приобрела злектроный билеты ехать заграницу.Сейчас не могу отчитаться по льготному проезду по причине что билеты на англиском языке.Бухгалтерия требует перевод заверенно нотариусом.по закону они правы?
Вопрос №781829 от 02.04.2014 15:41 / тюмень


Ответ от 02.04.2014 16:01

Сусанна, согласно Федеральному закону "О государственном языке Российской Федерации" государственный язык (русский) подлежит обязательному использованию в деятельности организаций всех форм собственности, в том числе в деятельности по ведению делопроизводства (статья 3 данного закона). Бухгалтерия не может принять к учету документ, составляенный на иностранном языке, без перевода на русский, верность которого засвидетельствует нотариус (статья 35 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате).



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: