Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 633990 консультаций,
а с 2010 года было проведено 633,990 консультаций



 

Раздел квартиры при разводе

Я хочу подать на развод, но собственником нашей квартиры является свекровь. Но эта квартира была куплена на наши деньги. При разводе, мне или ребенку что полагаеся от этой квартиры?
Вопрос №782001 от 02.04.2014 19:54 / казань


Ответ от 02.04.2014 19:57

Вопрос на засыпку как это собственником вашей квартиры является свекровь?????
Вывод по документам а именно свидетельство о праве собственности на ее имя соответственно она собственник а не муж и жена. Вам ничего и ребенку ничего т.к. вы не собственники.
если квартира приобреталась на ваши деньги почему собственник свекровь?



Ответ от 02.04.2014 19:58

Нет, не полагается. При разводе разделу подлежит общее совместное имущество супругов. Так как квартира зарегистрирована на свекровь, факт того, что она была приобретена на ваши общие средства, доказать увы, не возможно.
Статья 34. Совместная собственность супругов

 1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
 2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
 3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.




Ответ от 02.04.2014 20:00

Здравствуйте, Эльмира. Не хотелось бы Вас огорчать, но при расторжении брака разделу подлежит только имущество супругов, имущество родственников супругов разделу не подлежит. Поэтому, увы, Вам и ребёнку ничего не полагается!


Ответ отмечен, как полезеный


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: