Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 634013 консультаций,
а с 2010 года было проведено 634,013 консультаций



 

Имущественный вычет второй раз

В 2012 году мы с мужем совместно купили квартиру в стадии строительства. Свидетельство о собственности должны получить осенью 2014г. До этой покупки и муж, и я воспользовались правом имущественного вычета. В связи с изменениями, введенными с 2014г, можем ли мы получить имущественный вычет на купленную совместно квартиру? Заранее благодарю за ответ.
Вопрос №782002 от 02.04.2014 19:54 / Старый Оскол


Ответ от 02.04.2014 20:50

Ирина, нет, так как данный нововведения распространяются на право собственности,которое возникло в 2014 году начиная с 1 января. А также главным условием является то,что ранее налогоплательщик не использовал свое право имущественного налогового вычета.
Если данный ответ помог,нажмите "ОТВЕТ ПОЛЕЗЕН"



Ответ от 20.07.2017 16:21

Возможно два варианта:
Если недвижимое имущество вы приобрели до 1 января 2014 года, согласно ст. 220 НК РФ вычетом можно воспользоваться лишь 1 раз.
Если недвижимость была куплена после 1 января 2014 года, вам предоставят многократный возврат подоходного налога в пределах суммы 260 тыс. рублей.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: