Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 633995 консультаций,
а с 2010 года было проведено 633,995 консультаций



 

Больничный лист на 140 дней декрета

Скажите пожалуйста если зарплата у нас на работе 10-го числа, а больничный лист на 140 дней декрета я сдала 2-го могу я рассчитывать, что получу деньги 10-го этого месяца?
Вопрос №782060 от 02.04.2014 20:55 / т


Ответ от 02.04.2014 21:03

В соответствии с п. 1 ст. 15 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» пособие по беременности и родам должно быть назначено в течение 10 календарных дней со дня обращения с необходимыми документами. Выплачиваться пособие должно в ближайший после его назначения день, установленный для выплаты заработной платы.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: