Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 633990 консультаций,
а с 2010 года было проведено 633,990 консультаций



 

Гражданское жене пенсионерке отказали быть иждивенцем

Одинокие не трудоспособные пенсионеры купили совместно квартиру, зарегистрировали на мужа, жена, по старости, не прописалась, брак не регистрировали, муж внезапно умирает от рака, жена гражданская, не признается как иждивенец, наследников нет, гражданскую жену признали членом семьи и разрешили жить по договору аренды,а она хочет , что бы её признали наследником и собственником квартиры. ей отказывают - как быть..?
Вопрос №782167 от 03.04.2014 04:29 / Магадан


Ответ от 03.04.2014 07:39

Наследником и собственником квартиры сожительницу умершего признать невозможно. Согласно статьи 1111 Гражданского кодекса РФ наследование осуществляется по завещанию и по закону. Завещания умерший не оставил, а в круг наследников по закону сожительница не входит.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: