Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 634005 консультаций,
а с 2010 года было проведено 634,005 консультаций



 

Обвиняюсь по ст 158 ч 2 п.в'

Обвиняюсь по ст 158 ч 2п.в, ущерб восстановил полностью,притензий ко мне нет,на иждевении 3 маленьких детей. какое наказание ожидать?спасибо
Вопрос №782206 от 03.04.2014 07:48 / магнитогорск


Ответ от 03.04.2014 07:51

Здравствуйте, Лев. Если Вы раннее не судимы и потерпевшему возмещён ущерб, то пусть ходатайствует о прекращении уголовного дела за примирением сторон. Дело будет прекращено без назначения Вам наказания! Желаю удачи!


Ответ отмечен, как полезеный


Ответ от 03.04.2014 08:30

Здравствуйте!
Хотел бы дополнительно пояснить, что для примерения необходимо получить письменное согласие от потерпевшего, а главное чтобы был согласен прокурор, который утверждает постановление о прекращение уголовного дела.
Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон
Опубликовано 02-02-2011
Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Если же вам откажут, и дело дойдёт до суда. то выбирайте особый порядок рассмотрения дела в суде, тогда вы максимум (если ранее не судимы) получите 1 - 2 условно или обязательные работы.
Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
Удачи Вам!



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: