Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 634005 консультаций,
а с 2010 года было проведено 634,005 консультаций



 

Можно ли аннулировать усыновление?

Отец ребенка при рождении усыновил ребенка. можно ли аннулировать усыновление?
Вопрос №782469 от 03.04.2014 14:40 / краснодар


Ответ от 03.04.2014 14:49

Нет,аннулирования усыновления законом не предусмотрено. Можно лишь отменить усыновление по основаниям,указанным в ст. ст. 140-142 Семейного кодекса РФ. Но эти основания должны быть увжительными и решается это все исковым производством по суду.



Ответ от 03.04.2014 14:50

Здравствуйте, Оксана. Не совсем понятен Ваш вопрос - для каких целей и при каких обстоятельствах это хотят сделать? И была именно процедура усыновления, либо он просто написал заявление о признании его отцом. Вообще процедуры отказа от ребёнка нет, просто есть некоторые варианты, как поступать в подобных ситуациях, но это без обстоятельств дела не поясниить!



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: