Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 634022 консультации,
а с 2010 года было проведено 634,022 консультации



 

Минимальный размер участка, подлежащего межеванию.

При оформлении ипотеки для покупки дома с земельным участком столкнулись с проблемой: участок не прошел процедуру размежевания из-за несоответствия минимальным размерам. Участок 3 сотки. Действительно ли такое ограничение существует? Как можно решить проблему?
Вопрос №782708 от 03.04.2014 22:05 / Липецк


Ответ от 04.04.2014 00:29

Елена, действующим законодательством РФ нет определения минимальных границ земельного участка для межевания/размежевания. Так, ст. 11.9 Земельного кодекса РФ регламентирует требования к образуемым и измененным земельным участкам (о предельных размерах земельных участков). Вместе с тем, следует руководствоваться методическими рекомендациями по проведению межевания объектов землеустройства (утв. Росземкадастром 17.02.2003), и "Инструкцией по межеванию земель" (утв. Роскомземом 08.04.1996) при межевании земельных участков и др.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: