Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 633996 консультаций,
а с 2010 года было проведено 633,996 консультаций



 

Могут ли выселить из квартиры соц,найма

Семья из 3 человек, Получили квартиру от администрации по соц.найму, оба с мужем работаем в образовании, Муж проработав в школе 3 года, переходит на другую работу, могут ли у наспотребовать вернуть жилье? Спасибо
Вопрос №782788 от 04.04.2014 07:19 / ХМАО-Югра г.Урай


Ответ от 04.04.2014 07:27

Людмила, жильем, которым семья пользуется по договору социального найма, при увольнении мужа из школы вы продолжаете пользоваться на тех же условиях. Если бы это был договор найма специализированного жилого помещения (например, служебного жилого помещения, которое предоставляется гражданам в связи с работой согласно статье 93 Жилищного кодекса РФ), тогда мог бы встать вопрос о расторжении договора.


Ответ отмечен, как полезеный


Ответ от 04.04.2014 07:28

если вы занимаете жилье по договору социального найма, то можете в нем проживать и дальше

Статья 60. Договор социального найма жилого помещения

2. Договор социального найма жилого помещения заключается без установления срока его действия.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: